Главная | Новости | День победы в детском саду
не нравитсянравится

День победы в детском саду

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников  прошли тематические занятия.Затем состоялся общий праздник.  Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы. После праздничных мероприятий, дети старшего дошкольного возраста возложили цветы памятнику погибшим воинам. Приняли участие в акции «Голубь мира»

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старших, подготовительных групп исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

IMG_2567 IMG_2570IMG_2580

IMG_2562 IMG_2575 IMG_2576