Главная | Без рубрики | «ИКаРёнок» 2018г.
не нравитсянравится

«ИКаРёнок» 2018г.

13 января 2018 года в МАДОУ №21 г. Кунгура состоялся муниципальный этап конкурса «ИКаРЕНОК» среди дошкольных образовательных организаций г. Кунгура. В рамках реализации единой концепции межрегиональной Программы «Инженерные Кадры России» была  определена тематика сезона 2017-2018 учебного года «Моя Россия», «Моя семья». Всего приняло участие 6 команд ДОО г. Кунгура. Наш детский сад представляли две команды: «Кунгурята» (руководитель Мартяшева Д.В.), «Кнопочки» (руководитель Рязанцева М.Б.). Команды проходили конкурсные испытания:

1.Представление и защита проекта «Робо-помощники в семье». На конкурс были  представлены модели технических устройств, облегчающие работу членов семьи в быту или при организации семейного отдыха и досуга.

2. «Если все Мы вместе – не стоят дела на месте» — командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

3. «Семейный автомобиль»-сконструировать из предложенного подручного материала модель семейного автомобиля для участия в соревновании на движение по наклонной плоскости длинной 120 см., высотой 30 см.

кунгурята

кнопочки_nlSHz5jmiwIMG_6245