Главная | Новости | Архив рубрики "Новости в школе"

Урок Мужества

На протяжении нескольких лет в нашей школе проходят «Уроки мужества» Они являются частью «месячника военно-патриотической работы», который в свою очередь является частью государственной программы по «патриотическому воспитанию граждан РФ».  Широко распространённой формой военно-патриотического воспитания учащихся являются уроки мужества, встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны и военнослужащими Вооружённых сил России. В апреле этого года состоялась встреча со Станичным казачьем обществом «Медведь».

IMG_2547 IMG_2549IMG_2551

5 октября День учителя – праздник людей, несущих знания!

Одна из самых уважаемых, трудных и ответственных профессий в мире – это учитель. Люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике принимают поздравления от благодарных учеников, студентов, их родителей в свой профессиональный день. Присоединяйтесь к поздравлениям в октябре, когда весь мир отмечает День учителя. Раз в году есть прекрасный повод не только вернуться мысленно в прошлое, а реально поздравить всех преподавателей с их профессиональным праздником, который отмечают в октябре.

• Почетной грамотой Министерства Образования и науки Пермского края была награждена директор МАОУ «Начальная школа-детский сад №15″ Белева Екатерина Вениаминовна
  • Почетными грамотами главы Кунгура  награждены 34 человека, в том числе Банщикова Вера Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «Начальная школа-детский сад № 15».
  • Почетными грамотами Управления образования награждены: учитель Мартяшева Д.В., воспитатель Щербакова Т.А. , воспитатель Карсентьева О.Н.

IMG_2014

IMG_2010

IMG_2012

IMG_2011

Начанается набор будущих первоклассникову в группу «предшкольной подготовки»

реклама услуг

Всемирный день борьбы с туберкулезом

В мае 2014 года участники Всемирной ассамблеи здравоохранения одобрили 20-летнюю стратегию (2016-2035 гг.) по борьбе с глобальной эпидемией туберкулеза. По случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом ВОЗ призывает правительства, гражданское общество, медицинских работников, международных партнеров и пациентов работать совместно для реализации этой стратегии, чтобы выявлять, лечить и излечивать всех больных людей.

24 марта 2015 года будет дан старт для наращивания совместных усилий в деле ликвидации туберкулеза.

Ссылки по теме

Неделя добрых дел

Ребята, оглянитесь, есть среди нас люди, творящие добро: врачи, спасатели, пожарные. У  них  такая благородная профессия – творить добро. Порой они спасают людей ценой собственной жизни, не раздумывая, совершают подвиги не ради наград или званий.

Мы, в свою очередь, тоже отдаем частичку своей души, чтобы совершить добрые дела.

-помогли малышам дошкольникам отремонтировать их любимые книги. Показали и рассказали, как правильно читать книгу и смотреть в ней красочные картинки, чтобы она еще долго приносила радость детям.

-провели «экодесант», очистив берег любимой реки «Сылвы» от мусора.

IMG_1439 IMG_1444 IMG_1445IMG_1472 IMG_1476 IMG_1480

Военизированная эстафета

IMG_1482IMG_1487IMG_1513IMG_1519IMG_1525IMG_1527 IMG_1531IMG_1540

Повторяем правила дорожного движения!

В рамках работы лагеря с дневным пребыванием прошла встреча учащихся с испектором  ГИБДД старшим лейтинантом полиции Гариной Екатериной Олеговной.

Электричество -это опасно!

В этом разделе собраны материалы, которые помогут Вам и Вашим детям избежать тяжелых травм при обращении с электричеством. Приведенные здесь простые правила полезно знать каждому. Они не сложные, но благодаря им вы не попадете в опасную ситуацию и сможете сохранить свою жизнь и здоровье.

Движению Юных инспекторов движения (ЮИД) 45 лет.

• Движение Юных инспекторов движения (ЮИД) в Подмосковье было основано 18 мая 1973 года и в этом году отмечает 45 лет. А начиналось все с малого: на территории Московской области сначала было создано всего 10 таких отрядов. А при областной Госавтоинспекции был образован оргкомитет движения из представителей образования, здравоохранения, общества автомотолюбителей, прессы.
  • В 1974 году состоялся первый слет отрядов ЮИД. И с тех пор проведение слетов Юных инспекторов движения стало доброй традицией.
  • Отряды ЮИД стали создаваться повсеместно – в школах, клубах, пионерских лагерях. Поначалу в них входили ребята из старших классов. Изучив Правила дорожного движения, они становились помощниками госавтоинспекторов: несли с ними дежурство, выполняли поручения, вели постоянную профилактическую работу.  Основными задачами ЮИД является:
  • * активное содействие выработке у школьников активной жизненной позиции;
  • * изучение Правил безопасного поведения на дорогах и улицах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения и организации работы среди детей;
  • *овладение умением оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
  • В настоящее время детско-юношеские отряды ЮИД , членами которых являются примерно 300 тысяч школьников, работают практически во всех субъектах Российской Федерации.
  • P1011267

ПРАВА ДЕТЕЙ — ИНВАЛИДОВ

Права детей-инвалидов
invkol_57ee47264c71a