Реализуемые уровни образования

• Основной предмет деятельности — реализация образовательных программ дошкольного и начального общего образования. Уровень образования — дошкольное и начальное общее образование.
  • Дошкольное образование: с 2 до 7 лет.
  • Начальное общее образование: 1 — 4 класс, нормативный срок обучения — 4 года.
  • Начальное общее образование:  класс  для обучающихся с задержкой психического развития, нормативный срок обучения — 5 лет.
    Форма обучения — очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ НОО  до 15 мая 2027 года

Аккредитация дошкольных образовательных учреждений не предусмотрена действующим законодательством.

• Преподавание предметов ведется на русском языке по  УМК «Гармония» и  УМК «Школа России»
  • Численность детей в школе -160 человек.
  • пятидневная рабочая неделя, обучение в школе ведется в 1 и 2 смену
  • Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.
  • Численность детей в детском саду:  282 детей,
  • пятидневная рабочая неделя, 12-часовое пребывание детей, с 7-00 до 19-00.

Годовой календарный учебный график 15

Учебный план шк-сад №15 Кунгур

План внеурочной деятельности НОО на 2017-2018 уч.г.

Режим дня ДО

Расписание НОД

Реализуемые программы:

Дошкольное образование

• Программа «Детство», авторы: В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина и др.,   — комплексная образовательная программа, разработанная авторами с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию ребенка-дошкольника.
  • Аннотация к программе «Детство»
  • Программа «Развитие», авторы: Л. А. Венгер, О. М. Дьяченко, Н. С. Варенцова и др. Цель программы: развитие умственных и художественных способностей детей 3—7 лет.
  • Аннотация к программе «Развитие»

Начальное образование

• «Гармония» — учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы. Комплект был создан в 2000 г. (научный руководитель — Н.Б.Истомина, доктор педагогических наук, профессор).
  • УМК «Гармония» включает в себя учебники по  следующим учебным предметам:
    - Обучение грамоте и чтению (2 линии).
    Азбука. Авторы:  Бетенькова Н.М., Горецкий В.Г., Фонин Д.С..
    Букварь. Авторы:  Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М., Курлыгина О.Е.
    - Русский язык. Авторы: Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С.
    - Литературное чтение. Автор  Кубасова О.В..
    - Математика. Автор  Истомина Н.Б..
    - Окружающий мир. Авторы:  Поглазова О.Т., Шилин В.Д..
    - Технология. Автор Н.М. Конышева
  • «Школа Росcии» —  учебно-методический комплект для 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Научный руководитель комплекта — Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. В качестве единого целостного данный комплект работает с 2001 года. Это один из самых известных и востребованных учебно-методических комплектов для обучения в начальных классах. УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.
  • УМК «Школа России» включает в себя  завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:- Обучение грамоте и чтению.
    Русская азбука. Авторы:  Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Шанько А.Ф.
    - Русский язык (2 линии).
    Авторы:  Зеленина Л.М., Хохлова Т.Е.
    Авторы:  Канакина В.П., Горецкий В.Г.
    - Литературное чтениe. Автор  Климанова Л.Ф.
    - Математика. Авторы:  Моро М.И. и др.
    - Окружающий мир. Автор Плешаков А.А.
    - Изобразительное искусство (2 линии).
    Авторы:  Неменская Л.А.(1 класс и 4 класс); Коротеева Е.И. (2 класс); Горяева Н.А., Неменская Л.А., Питерских А.С. (3 класс).
    Авторы:  Шпикалова Т.Я. (1 класс); Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В. (2 класс и 4 класс); Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В., Величкина Г. А. (3 класс).

Образовательные программы:

Рабочие программы учебных дисциплин: 1 А,Б класс УМК «Школа России»

Рабочие программы учебных дисциплин: 2 класс УМК «Школа России»

Рабочие программы учебных дисциплин 3 класс УМК «Гармония»

Рабочие программы учебных дисциплин 4 класс УМК «Гармония»

Программы внеурочной деятельности по выбору

Программа внеурочной деятельности по выбору Волшебный клубок

Программа внеурочной деятельности по выбору Весёлая кисточка

Программа внеурочной деятельности по выбору Интеллектуальный марафон

Методические документы:

Годовой план работы образовательной организации

Дошкольное образование