Главная | Архив рубрики "Родителям"

Безопасность весной

памятка  Весенний лед опасен!

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

navigator

Родителям о правилах перевозки детей в автомобиле!

3._7_правил_безопасной_поездки_с_ребенком_в_автомобилеКак_правильно_выбрать_ДУУ

2._Как_правильно_выбрать_ДУУ

«О популяризации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

ВНИМАНИЕ! Службы помощи детям и родителям

Службы помощи детям и родителям

Перечень субьектов профилактики

Внимание! Набор в первый класс на 2018-2019учебный год!

Уважаемые родители! Набор в первый класс МАОУ «Начальная школа-детский сад №15″ будет осуществлятся с 28 января 2019г. в кабинете директора с 8.00 часов на основании представленного пакета документов:

1. Заявление
  2. Паспорт заявителя (законного представителя)
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства.

В 2018-2019 учебном году осуществляется набор одного первого класса в количестве 25 человек.

• Классный руководитель Ширшова Татьяна Анатольевна.
  • Родительское собрание для родителей будущих первоклассников 23 января 2019 в 17.00 часов в здании школы.

Приказ о закрепленных территориях за ОО

ВНИМАНИЕ!!!

Публикация3 (1) @листовка-обращение 5(1)

Внимание! Родительская плата за детский сад!

Родительская плата за детский сад

20 ноября Единый родительский день.

• Нормативно – правовое обоснование (Приказ УО от 02.11.2018г, приказ директора МАОУ «Начальная школа-детский сад №15» Е.В. Белевой  №130 от 19.11.2018г «О проведении Единого родительского дня».
  • Количество участников детей-180человек
  • Количество участников родителей-45человек
  • Количество педагогов-23человека
  • В этот день родители могли посетить режимные моменты в детском саду, непосредственно поучаствовать в проведении НОД, совместной деятельности взрослого и ребенка. Задать интересующие вопросы администрации учреждения.
  • Инстуктора по физической культуре провели спортивные мероприятия «Мы веселые туристы», которые помогли найти новые решения и новые возможности в спортивно-оздоровительном направлении через использование элементарных форм детского туризма. Родители и педагоги уверены, что детский туризм в оздоровлении детей дошкольного возраста может и должен использоваться в качестве вспомогательного средства в педагогической практике ДОО.
  • Родители организовали и провели детям подготовительной группы экскурсию по городу совместно с родителями «Город древний город славный «
  • Родители вместе со своими детьми присутствовали на занятиях разной направленности, проводили ряд режимных моментов: зарядка, чтение книг, поучаствовали в создании города из конструктора «ЛЕГО»
  • Специалисты (учитель-логопед, педагог-психолог) провели ряд консультаций

Родители воспитанников были самыми активными участниками, получили массу положительных эмоций. В результате проведения родительского дня в ДОУ педагоги разработали интересные сценарии интерактивных игр, конспекты совместной деятельности, план проведения мероприятий, продукты совместной деятельности, фотоматериалы . Такая совместная работа сближает педагогов и родителей, родителей и детей. «Погружение» в жизнь детского сада способно в большей степени продемонстрировать родителям особенности воспитания и обучения детей в дошкольном учреждении.

MHDpt5Pl2GsPLM-hIvwKGY

EjzHXQ-B6e0

ВНИМАНИЕ! Неблагоприятные погодные явления!

«По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 20-21 ноября на территории Пермского края ожидается облачная погода, временами снег, слабая метель, в отдельных районах гололедно-изморозевые отложения. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью западный, юго-западный, днем западный, северо-западный 6-11 м/с, порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -2,-7°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  При следовании на дальние расстояния возьмите с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02»20111221135450

Страница 1 из 712345...Последняя »