Главная | Архив рубрики "Родителям"

Правила безопасности детей в летний период

Буклет Правила безопасности для детей в летний период -май 2019

Граффити-учичное искусство или вандализм?

Профилактика жестокого обращения с детьми.

Телефоны доверия:

•  Всероссийский телефон доверия 8-800-2-000-122
  •  ГУМВД ПЕРМСКОГО КРАЯ     телефон доверия (342) 249-88-88
  •  Министерство здравоохранения Пермского края телефон доверия в кризисных психологических ситуациях  (342) 2812666
  •  Горячая линия для подростков и взрослых по вопросу кризисных состояний и суицидального поведения   телефон доверия 88002008911
  •  «Скорая социальная помощь»  для оказавшихся в сложной жизненной ситуации и не в состоянии самостоятельно определить решение своих проблем горячая линия 8 800 100 83 05
  •  Отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кунгурский»круглосуточный телефон (834271) 62002
  •  Всероссийская бесплатная линия помощи детям и родителям «Дети Онлайн»телефон доверия 8-800-25-000-15
  •  Краевой кризисный центр     nелефон доверия (342) 244-28-02
  •  Отдел опеки и попечительства   телефон доверия 89024724820

Буклет подготовлен Кунгурской городской прокуратурой Пермского края, г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30 тел.2-30-69

• Кунгурская городская прокуратура  разъясняет!  Жестокое обращение с детьми – проблема современного мира. Важно понимать, что жестокое обращение может выражаться не только в нанесении телесных повреждений, побоев, но и разного вида унижения в отношении ребенка, издевательства. Другими словами, это все что может ранить физическое или  психологическое состояние ребенка.
  • Конституция РФ – главный закон государства провозглашает, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.
  • Декларация прав ребенка ООН провозгласила, что ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.
  • Действующее российское законодательство предусматривает различные виды ответственности родителей за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей:
  • - уголовную (ст. 156 Уголовного Кодекса РФ),
  • - гражданско-правовую (ч. 2 ст. 91 Жилищного Кодекса РФ),
  • - административную (ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях),
  • - семейно-правовую (ст. 69, 73 Семейного Кодекса РФ).
  • Исходя из сложившейся практики применения ст. 156 Уголовного Кодекса РФ жестоким обращением с несовершеннолетним следует признавать:   а) само по себе невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка, которое по своему характеру и причиняемым последствиям носит жестокий характер: лишение питания, обуви и одежды, грубое нарушение режима дня, обусловленного психофизиологическими потребностями ребенка определенного возраста, лишение сна и отдыха, невыполнение элементарных гигиенических норм (влекущее за собой, например, педикулез, чесотку и пр.), невыполнение рекомендаций и предписаний врача по профилактике заболеваний и лечению ребенка, отказ или уклонение от оказания ребенку необходимой медицинской помощи и др.;                                                                                        б) активные действия: все виды психического, физического и сексуального насилия над детьми.
  • Уголовный кодекс предусматривает ответственность до 3 лет лишения свободы
  • Ответственность за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению детей, не сопряженное с жестоким обращением с ними, предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей либо предупреждение.
  • права и обязанности родителей

3IMG_7219

Памятки о правилах нахождения на обьектах железнодорожного транспорта

Безопасность весной

памятка  Весенний лед опасен!

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

navigator

Родителям о правилах перевозки детей в автомобиле!

3._7_правил_безопасной_поездки_с_ребенком_в_автомобилеКак_правильно_выбрать_ДУУ

2._Как_правильно_выбрать_ДУУ

«О популяризации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

ВНИМАНИЕ! Службы помощи детям и родителям

Службы помощи детям и родителям

Перечень субьектов профилактики

Внимание! Набор в первый класс на 2019-2020 учебный год!

В 2019-2020 учебном году осуществляется набор одного первого класса в количестве 25 человек.

• Классный руководитель Ширшова Татьяна Анатольевна.

Приказ о закрепленных территориях за ОО

Страница 1 из 712345...Последняя »

Буклет Правила безопасности для детей в летний период -май 2019