Главная | Архив рубрики "Воспитательная работа"

Правила безопасности детей в летний период

Граффити-учичное искусство или вандализм?

Профилактика жестокого обращения с детьми.

Телефоны доверия:

•  Всероссийский телефон доверия 8-800-2-000-122
  •  ГУМВД ПЕРМСКОГО КРАЯ     телефон доверия (342) 249-88-88
  •  Министерство здравоохранения Пермского края телефон доверия в кризисных психологических ситуациях  (342) 2812666
  •  Горячая линия для подростков и взрослых по вопросу кризисных состояний и суицидального поведения   телефон доверия 88002008911
  •  «Скорая социальная помощь»  для оказавшихся в сложной жизненной ситуации и не в состоянии самостоятельно определить решение своих проблем горячая линия 8 800 100 83 05
  •  Отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кунгурский»круглосуточный телефон (834271) 62002
  •  Всероссийская бесплатная линия помощи детям и родителям «Дети Онлайн»телефон доверия 8-800-25-000-15
  •  Краевой кризисный центр     nелефон доверия (342) 244-28-02
  •  Отдел опеки и попечительства   телефон доверия 89024724820

Буклет подготовлен Кунгурской городской прокуратурой Пермского края, г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30 тел.2-30-69

• Кунгурская городская прокуратура  разъясняет!  Жестокое обращение с детьми – проблема современного мира. Важно понимать, что жестокое обращение может выражаться не только в нанесении телесных повреждений, побоев, но и разного вида унижения в отношении ребенка, издевательства. Другими словами, это все что может ранить физическое или  психологическое состояние ребенка.
  • Конституция РФ – главный закон государства провозглашает, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.
  • Декларация прав ребенка ООН провозгласила, что ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.
  • Действующее российское законодательство предусматривает различные виды ответственности родителей за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей:
  • - уголовную (ст. 156 Уголовного Кодекса РФ),
  • - гражданско-правовую (ч. 2 ст. 91 Жилищного Кодекса РФ),
  • - административную (ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях),
  • - семейно-правовую (ст. 69, 73 Семейного Кодекса РФ).
  • Исходя из сложившейся практики применения ст. 156 Уголовного Кодекса РФ жестоким обращением с несовершеннолетним следует признавать:   а) само по себе невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка, которое по своему характеру и причиняемым последствиям носит жестокий характер: лишение питания, обуви и одежды, грубое нарушение режима дня, обусловленного психофизиологическими потребностями ребенка определенного возраста, лишение сна и отдыха, невыполнение элементарных гигиенических норм (влекущее за собой, например, педикулез, чесотку и пр.), невыполнение рекомендаций и предписаний врача по профилактике заболеваний и лечению ребенка, отказ или уклонение от оказания ребенку необходимой медицинской помощи и др.;                                                                                        б) активные действия: все виды психического, физического и сексуального насилия над детьми.
  • Уголовный кодекс предусматривает ответственность до 3 лет лишения свободы
  • Ответственность за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению детей, не сопряженное с жестоким обращением с ними, предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей либо предупреждение.
  • права и обязанности родителей

3IMG_7219

Открылся лагерь дневного пребывания «Апельсин»

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Апельсин» Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.  В этом году будет оздоровлено 72 человека.

Разработа программа лагеря «Лето добрых дел»

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

Уважаемые родители и дети!  Сообщаем Вам о том, что функционирует краевой  детский телефон доверия на базе АНО «Региональный центр » Вектор» под общероссийским номером

8-800-2000-122.

Детский телефон доверия -это услуга экстренной психологической помощи, специалисты которой консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками, конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений  и другим проблемам. Информационная-листовка-АНО-Региональный-Цент-ВЕКТОР

Планы, проекты летней оздоровительной работы

Проект «Лето-удивительная пора — 2017″

«Урок на всю жизнь».Фильм о простых учителях и воспитателях.

В рамках реализации программы «Повышения престижа профессии педагог», Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм «Урок на всю жизнь» состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель».

Приятного просмотра!

Программа ЛДП